Сорвана сделка по продаже Китаю Сибири

Сорвана сделка по продаже Китаю Сибири
Россия упустила очень прибыльную сделку. Первоначально планировалась передача Китаю территории Дальнего Востока и Сибири, и получение взамен крупной денежной компенсации, однако по ряду причин сделка не состоялась. Сперва все было хорошо, удалось создать специальный коммитет в состав которого вошли представители обеих сторон. Обе стороны были заинтересованы в сделке, Китай мог получить территорию, а продавцы Сибири могли получить очень хорошую прибыль. Однако вскоре в сделке появились первые проблемные моменты. Так например Китай дополнительно хотел получить часть Урала. Продавцы пошли на компромисс и согласились продать заодно и часть Урала, однако стороны не смогли договориться о приемлемой цене сделки. Россиянская сторона просила слишком огромную сумму и сделка в итоге не состоялась. Представители покупающей стороны заявили, что им будет дешевле колонизировать Луну, чем покупать Сибирь по такой дикой варварской цене.

Между тем цена экономически вполне обоснована, ведь продается не только огромная территория, но и тонны природных ресурсов, перспективные источники энергии, города со всей инфраструктурой и населением. Эксперты считают - что китайская сторона блефует, стремясь сбить цену, они надеются что мы продадим им дешевле. Но мы то хитрые и догадываемся о их намерениях.

Представитель коммитета по продаже Сибири прокомментировал данную ситуацию так: "Наши предки веками исследовали Восток, на деревянных суденышках они плавали по Океану, основывали города и крепости, они прошли тысячи километров вдали от дома и все ради того чтобы мы продали Сибирь за солидные деньги, мы уважаем труд наших предков и не будем прогибаться под китайцев продавая Сибирь за копейки. Только за нормальную рыночную цену и пожалуйста наличными, никак иначе!"