Межнациональные столкновения в Саграбаде

Межнациональные столкновения в Саграбаде
Тревожные новости приходят в эти дни из Туркмении, где произошли межнациональные столкновения с применением огнестрельного оружия.

Столкновения начались между коренными жителями городка Саграбад – туркменами и членами русской преступной этнической группировки контролирующей туркменские рынки и контрабанду матрешек. Причиной послужил конфликт между русским и туркменами, которые попросили русского перестать отбирать у детей из Саграбада мобильные телефоны. Однако русский позвал на помощь своих знакомых. Русская этническая преступная группировка приехала в Саграбад на подмогу на 15 автомобилях, вооруженные огнестрельным оружием, в том числе запрещенным в Туркмении – автоматическим оружием.

 

Приехав члены группировки начали обстреливать Саграбадские дома и приближаться все ближе. В ответ туркменские жители Саграбада стали защищаться и отстреливаться из имевшихся у них двух ружей. В результате один русский обстреливавший Саграбадцев был убит выстрелом из ружья. Русские не ожидали ответного огня от запуганного туркменского населения и поспешили покинуть Саграбад.

 

Вскоре на место прибыла туркменская полиция, которая почему то не стала искать нападавших русских, а вместо этого арестовала защищавшихся туркменов. Защищавших Саграбад посадили в СИЗО, а нападавшие на свободе.

 

Особо странным оказалось поведение Туркменистанских СМИ, которые назвали конфликт незначительным и бытовым.

 

Вот что рассказал житель Саграбада ”Эти действия туркменской полиции это же предательство и преступление, они встали на сторону иностранных вооруженных агрессоров, хотя по конституции Р.Т. Защищать отечество долг каждого гражданина, это несправедливо и незаконно... ”

Непонятно что ждет Туркмению в будущем, учитывая на чью сторону встали СМИ и полиция.