Задержана банда наркоторговцев

Задержана банда наркоторговцев

В результате спецоперации оказалось обезврежена крупная банда опасных наркоторговцев. Бандиты устроили притон на территории садового кооператива в пригороде Белгорода. Мало кто догадывался что в простом дачном домике обосновалась банда наркоторговцев, а на огороде среди огурцов и помидоров выращивалась запрещенная петрушка. Однако дело было именно так.

 

На огороде наркоторговцев было обнаружено две небольшие грядки петрушки, общий вес изъятого наркотика составил более 350 граммов.

 

Наглые наркоторговцы отказались признавать вину, и заявляли что петрушку выращивали всегда и без цели сбыта, якобы для себя, якобы они её ели. В доказательство один наркоторговец даже попытался выхватить петрушку и съесть, но его скрутили, а за сопротивление и попытку уничтожения улик, на него одели наручники.

 

Наркотики бандиты выращивали всей семьей, для конспирации бандиты притворялись законопослушными гражданами, младшие члены семьи ходили в школу, старшие члены банды муж, жена и бабушка, работали. Для маскировки кроме петрушки на огороде были высажены другие растения: огурцы, перец, помидоры, укроп, морковь, свекла, капуста... Благодаря конспирации и маскировке бандиты ранее не были судимы и длительное время выращивали петрушку.

Особенно поражает цинизм и жестокость родителей, которые давали петрушку собственным детям!

Сейчас проводиться оперативная работа, дачный домик сносят для поиска тайников с петрушкой и проводится опрос знакомых, для установления сообщников.