Во всех квартирах установят камеры

Во всех квартирах установят камеры
Правительство в кратчайшие сроки разработало ответные меры для предотвращения терактов. Для борьбы с терроризмом планируется установить видеокамеры наружного наблюдения в квартирах всех россиян. В каждой квартире будет находится две камеры, одна у входной двери, вторая в туалете. Камерами будут оборудованы также все одноэтажные дома, общежития и коммуналки.

Не секрет что в туалетах граждан террористы могут планировать теракты и проводить тренировки, поэтому необходимо защитить население.  Вторая камера у входной двери - также имеет большое значение. Все граждане заходящие в квартиру или покидающие квартиру, будут обязаны при входе\выходе встать перед камерой и произнести свой личный номер (серию и номер паспорта), а также рассказать цель с которой они покидают квартиру, или же прибыли в квартиру.

Как сообщают юристы новая инициатива по борьбе с терактами не нарушает конституцию, так как указы и законы не могут нарушать конституцию, в соответствии с законом. Новинке рады в полиции, куда будет приходить информация с видеокамер. Установка камер поможет больше сажать людей, кроме того будет значительно расширен штат милиции - контролирующий население через видеокамеры. Множество ленивых людей смогут найти для себя подходящую работу.

Установка видеокамер - это очень дорогой проект, было предложено два источника финансирования борьбы с терроризмом. Так предлагалось направить на покупку камер - деньги из бюджета полученные за счет упраздения бесплатного образования, либо возложить ответственность на покупку камер на самих граждан. Поскольку борьба с терактами - дело каждого, был выбран второй вариант. Все граждане будут обязаны выплатить полную стоимость установки камер - специальному комитету по борьбе с терактами.