В Питере возведут высочайшую лестницу в мире

В Питере возведут высочайшую лестницу в мире
Подарок для жителей Северной Столицы решили сделать питерские архитекторы. В планах строителей построить в городе огромную вертикальную стальную лестницу устремленную в небо. Лестница будет предназначена для социальной группы - самоубийцы. Не секрет что самоубийцы выпрыгивая из окон постоянно пачкают асфальт и создают стресс случайным прохожим. Странно но в таком продвинутом городе как Санкт-Петербург, до сих пор самоубийства пущены на самотек. Новая разработка должна решить все эти проблемы.

Гигантская лестница начинающаяся на земле будет состоять из 666 ступенек и иметь высоту 222 метра. На верху будет распологаться площадка с играющей на ней депрессивной музыкой и точкой продажи шаурмы, для проголодавшихся во время залезания по лестнице самоубийц. Внизу будет оборудована специальная площадка - жесткого приземления с системой автоочистки.

Однако британские ученые скептически отнеслись к российскому архитектурному решению, так по их аэродинамическим расчетом из-за большой высоты и ветра возможен сильный разброс падающих самоубийц над территорией города. Генеральный архитектор во время пресс-конференции заявил, что ознакомился с расчетами британских ученых и видит возможное решение проблемы разлета падающих самоубийц над городом. Генеральный архитектор рассказал, что нарушители приземляющиеся в неположенном месте будут доставлены в отделение полиции и оштрафованы за административное нарушение - падение за пределами специально отведенной зоны(нарушение общественного порядка - статья 20 административного кодекса РФ).

Кроме того планируется что лестница для самоубийств будет предоставлять 10% скидки несовершеннолетним и беременным женщинам, а беременным несовершеннолетним 20% скидки. Российской инновационной разработкой - сверхвысокой лестницей - уже заинтересовались китайские политики.