В Грозном постоят крупнейшую в мире синагогу

В Грозном постоят крупнейшую в мире синагогу
Грандиозная стройка планируется в столице чеченской республике. Проект не имеет аналогов в мире, для разработки проекта были отобраны лучшие архитекторы и квалифицированные нелегальные иммигранты. Им предстоит построить в Грозном - крупнейшую в мире Синагогу, в которой одновременно помещается 74 000 евреев.

Раввины уже выбрали годное кошерное место для строительства. Гигантская синагога будет гармонично вписываться в уютный облик Грозного. Экономисты планируют, что большое число туристов, которые потянутся в Грозный после строительства Синагоги, нормализует обстановку в регионе.

Идея строительства синагоги в Чечне возникла давно, но лишь сейчас она вот вот реализуется. В связи с острым дефицитом раввинов в республике Чечня, раввины будут сбрасываться с парашютом над территорией города Грозного со специальных транспортных дирижаблей.

Поскольку для строительства потребуется значительный объем строительных материалов, придется разобрать часть домов и школ Ставрополя и Ростова-на-Дону. Людям чьи дома пойдут на строительство синагоги - будет предоставлено жильё в чеченских аулах, на условиях ипотеке в рамках национального проекта - доступное жилье.