Под Норильском посадят пальмы и тропические сады

Под Норильском посадят пальмы и тропические садыПод Норильском посадят пальмы и тропические сады
Уже в ближайшем будущем жители России скорее всего смогут питаться отечественными бананами, кокосами, финиками и ананасами, вместо порядком поднадоевшей за пару столетий картошки. Тропические фрукты планируется вскоре посеять по всей стране.

Идея реорганизации сельского хозяйства пришла умным политикам из Красноярского Края после новогодних каникул за рубежом. Политики говорят - за рубежом выращивают огромные фрукты, и получают огромную прибыль, в то время как в России до сих пор сельское хозяйство выращивает мелкие малоурожайные растения, такие как овес, рожь, пшеница и картофель. Для поднятия сельского хозяйства необходимо существенно изменить состав выращиваемых культурных растений.

Идея быстро получила развитие, и для посева фруктов выделили около миллиона квадратных гектаров вечной мерзлоты под Норильском. Вскоре тракторы распахают девственную вечную мерзлоту и посеют различные культуры, ананасовые поля, банановые рощи, финиковые пальмы, персиковые сады и так далее. Значительные территории пойдут под сплошной засев бананасом. Бананас это генетически модифицированный гибрид банана и ананаса с геном северного тюленя. Бананас это фрукт синего цвета покрытый шерстью и имеющий  сочный спелый вкус печёнки.

Политики уже готовят под засев тропическими культурами, территорию Якутии и Камчатки. Скептики говорят - что тропические фрукты будут плохо расти в тундре...  Аналитики говорят, что нефть скоро кончится, а за ней кончатся лес, газ и руды, и поэтому наша страна теперь будет не сырьевым придатком, а сельскохозяйственным (банановой республикой).