Омон сурово пресёк несанкционированный митинг

Омон сурово пресёк несанкционированный митинг
В Твери на остановке площадь Мира, собрался несанкционированный митинг. Граждане в количестве около 30 человек собрались на остановке. В несанкционированном митинге приняли участие пенсионеры, молодежь, дети и другие социальные группы.

На место происшествия незамедлительно были стянуты сотрудники милиции и омон. При подходе омона к месту происшествия, часть демонстрантов заметили подходивший омон и после этого многие из них сели в общественный транспорт и скрылись в неизвестном направлении. Все остальные незаконные демонстранты собравшиеся на остановке были настроены решительно и не расходились с остановки, продолжая участвовать в несанкционированном митинге.

Разрешение у городских властей на проведение митинга на остановке получено не было. От толпы оставшихся на остановке демонстрантов то и дело слышались экстремистские призывы: "С новым годом", "Не подскажите сколько времени", "А это какой номер едет?" и другие. У многих участников несанкционированного митинга при себе были сумки и пакеты. Возможно в пакетах и сумках детей и пенсионеров находились маски (признак принадлежности к банде).

С целью соблюдения конституции и межнационального равноправия, а также суверенной толерантности и гражданских прав, омон прибывший на место происшествия, окружил демонстрантов. Далее все находившиеся на остановке люди были задержаны и отвезены в УВД для снятия отпечатков пальцев, фотографирования для милицейских баз данных, установления личности, постановки на учет - как экстремистов и установления всех обстоятельств происшествия.

Одним из задержанных оказался ветеран войны, на вопрос что заставило его податься в экстремисты - он ответил что ждал общественный транспорт. Остальные участники несанкционированного митинга, также утверждали что просто стояли на остановке, ни в каком митинге не участвовали, и ждали общественный транспорт. Все это указывало на тщательную подготовку преступников и предварительный сговор. Задержанные отказывались назвать организатора митинга.

Проведя ночь в изоляторе, все опасные экстремисты были оштрафованы на 1000 рублей, и выпущены на свободу. Несмотря на требования правозащитников, которые говорили - что необходимо посадить всех экстремистов-участников незаконного митинга на остановке. Остается только догадываться что начнется в Твери теперь, когда из изолятора на свободу выпустили целую толпу экстремистов.

За проявленный героизм личный состав омона и милиции участвовавший в спецоперации - будет представлен к наградам, а начальство к повышениям и солидным премиям.