Фальшивомонетчики попались на жадности

Фальшивомонетчики попались на жадности
В результате спецоперации удалось выйти на этническую преступную группировку - выпускавшую поддельные купюры достоинством 10000 рублей. Преступников погубила жадность.

Мало кто догадывался, что в маленьком магазине по распечатке и ксерокопии, на самом деле длительное время выпускали килограммы рублей. Преступники длительное время занимались производством и сбытом фальшивых денег в особо крупных размерах. Преступники не ограничивались одним городом, и сбывали поддельные банкноты по всей стране.

Первые годы преступникам необычайно везло, качество их поддельных купюр значительно превосходило качество настоящих купюр центробанка, и подделки с охотой принимали. Попутно фальшивомонетчики подделывали документы, календари, тетрадки и блокноты. Фальшивомонетчики обнаглели настолько, что подделывали даже портреты президента, туалетную бумагу и билеты общественного транспорта. Фальшивки буквально наводнили страну. Однако несмотря на 12 часовую работу без выходных каждый день в течении нескольких лет, преступники так и не смогли достигнуть уровня миллиардеров. И тогда они решили выпускать купюры достоинством в 10000 рублей. Сначала все шло хорошо, и прибыль значительно увеличилась. Но миллиардов как не было, так и не было. Жажда денег сгубила преступников. Стремясь увеличить прибыль, они решили снизить расходы, а именно отказаться от услуг вневедомственной охраны, для их магазина по распечатке и ксерокопии. Последствия отказа от вневедомственной охраны оказались ужасны. Уже на следующий день к ним приехала проверка, и всю банду задержали. Оборудование и деньги куда то увезли, а захваченную торговую точку по ксерокопии и распечатке сдали в аренду под торговлю курительными благовониями.