Разработана принципиально новая программа борьбы с инфляцией

Разработана принципиально новая программа борьбы с инфляцией
Постоянный многолетний рост цен серьезно беспокоит россиян. Как показывают многочисленные опросы общественного мнения, многие россияне не довольны растущими ценами, а также соотношением получаемых зарплат к существующим в России ценам. Особое недовольство высказывают россияне, которые по каким-то причинам узнали сколько платят за ту же работу в Европе. Россияне узнавшие настоящую стоимость своего труда, начинают понимать, что они своим трудом делают деньги не себе, а владельцам капитала, все это приводит к различным нарушениям менталитета. Хотя зарплату повысить до европейского уровня в России нельзя (Ведь тогда снизится прибыль олигархов), но вот сдерживать растущие цены вполне под силам.

Принципиально новая методика борьбы с инфляцией разработана экономистами Сколково. Экономисты решили логично разложить процессы инфляции на подпункты, выяснить причины инфляции и побороть их. Тщательно проанализировав статистическую дисперсию инфляции по регионам и дифференцировав причины инфляциии экономисты пришли к ряду выводов. Оказалось что в основе роста цен лежит несколько факторов.
В частности причиной роста цен названы многочисленные посредники и спекулянты заполонившие великий и могучий постсоветский рынок. Также в росте цен есть определенная роль неизвестной темной стороны, которая пускает в оборот миллионы тонн наштампованных рублей. По скольку никто не знает что же это за темная сила  пускает в оборот такое количество рублей, решено снизить количество рублей в обороте нетрадиционными методами.   Для уменьшения роста цен, так раздражающего население страны, необходимо снизить количество рублей в обороте. Борьба с ростом цен - это дело каждого.  Глобальная задача требует глобального подхода. Но суть методики борьбы с инфляцией довольно проста. Для замедления инфляции, необходимо не выдавать зарплату, стипендии, пенсии и пособия населению несколько месяцев. При этом население обязано будет работать как и прежде. Количество рублей в обороте сократится и цены будут расти чуть медленнее. Более того данный метод стимулирует бартерные рыночные отношения и поможет Российской Федерации взлететь на вершины пост-постиндустриального традиционного общества. Экспроприация зарплат, пенсий, пособий и стипендий оздоровит экономику и стимулирует процессы естетвенного отбора, а также отбора криминального, что поможет выявить опасных преступников, притворяющихся нормальными  россиянами.