Беспорядки на манежке спровоцировал одноногий инвалид с попугаем на плече

Беспорядки на манежке спровоцировал одноногий инвалид с попугаем на плече

Неожиданный поворот событий наступил в расследовании беспорядков 11 декабря на манежной площади. Удалось выяснить что зачинщиками беспорядков были одноногий инвалид и попугай на его плече. В настоящий момент оба они не задержаны. Ценную информацию следствию удалось получить от омоновца который был непосредственно в гуще событий.

Сотрудник отряда московской полиции специального назначения Виталий Антонов заявил что, начало прорыва оцепления, сформированного из сотрудников ОМОНа вокруг манежной площади 11 декабря 2010 года, спровоцировал одноногий инвалид. Антонов заявил в суде: "Он (очевидно речь идет о попугае) был с другом-инвалидом на костылях, без одной ноги, я не помню, без какой."

По словам полицейского Антонова - инвалид провоцировал. А именно подходил к омоновцам и кидался костылями. Вместе с инвалидом по словам Антонова на манежке был друг (попугай).

Здесь законодательство РФ столкнулось с непредвиденными трудностями. Даже если следствие сможет установить личность попугая который вместе с одноногим инвалидом был зачинщиком беспорядков на манежной площади, в зоответствии с законом РФ попугая нельзя привлечь к уголовной ответственности из-за законодательных дыр в законодательстве.

Если вы обладаете ценной информацией об одноногом инвалиде с попугаем, которые являются зачинщиками беспорядков на манежной площади, незамедлительно позвоните в полицию. Конфиденциальность и анонимность вроде бы гарантируются.